Spielgruppe.at

Verzeichnis von Spielgruppen, Eltern-Kind-Zentren und Kindergruppen in Vorarlberg.

Map settings

Dean und DussHof 700
Alberschwende 6861
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sabine
Nachname: Schönberger
Telefon: 0699/81831809
TrittrollerSchwarzen 423
Alberschwende 6861
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Petra
Nachname: Sohm
Telefon: 0680/2035825
AltachOber Hub 10
Altach 6844
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Heike
Nachname: Martin
Telefon: 0650/8135598
Hucke-packObere Hub 10
Altach 6844
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Heike
Nachname: Martin
Telefon: 0650/8135598
Kinderhaus AltachKirchfeldstraße 1
Altach 6844
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Verena
Nachname: Samson
Telefon: 05576/77259
KummenbergMöslestr. 9b
Altach 6844
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Erika
Nachname: Thurnher
Telefon: 0664/1303893
im Ekiz RegenbogenHof 334
Andelsbuch 6866
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Konrad
RegenbogenHof 334
Andelsbuch 6866
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Andrea
Nachname: Konrad
Telefon: 05512/4453-55
Argenstein 71
Au 6883
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Barbara
Nachname: Moosbrugger
Telefon: 0664/73457622
GrashupferPanoramastraße 4
Bartholomäberg 6780
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Marlene
Nachname: Fritz
Telefon: 05556/73555-30 od. 0664/1826618
BatschunsIm Feld 29
Batschuns 6835
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Isabella
Nachname: Längle
Telefon: 0680/2328569
SimsalabimArkenstraße 20
Batschuns 6835
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sandra
Nachname: Böckle
Telefon: 0650/9715750
BezauPelzrain 610
Bezau 6870
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Julia
Nachname: Meusburger
Telefon: 05514/24133
La-Le-LuGreben 25
Bezau 6870
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Jutta
Nachname: Fink
Telefon: 05514/3444
Bingser ZwergleOberbings 16
Bludenz 6700
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Nicole
Nachname: Dobler
Telefon: 0664/5298118
FarbtüpfleSpitalgasse 10a
Bludenz 6700
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Christina
Nachname: Muther
Telefon: 05552/63621
PurzelbohnaAustraße 16
Bludenz 6700
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sabine
Nachname: Rützler
Telefon: 05552/66540
s'Kinderhus MückeStadionstr. 4
Bludenz 6700
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Carsten
Nachname: Nielsen
Telefon: 05552/30951-985
Schneggahüsle BludeschHauptstraße 26
Bludesch 6719
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Anja-Susanne
Nachname: Dietze
Telefon: 0664/3693557
RitarössleInnertal 20
Brand 6708
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Ulrike
Nachname: Wirth
Telefon: 05559/535
Brozer DorfmüsleArlbergstr. 59
Braz 6751
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Isabell
Nachname: Hillbrand
Telefon: 0664/73609864
BregenzLaimgrubengasse 6
Bregenz 6900
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Cornelia
Nachname: Mennel
Telefon: 0664/88602600
Englischer PrivatkindergartenMarianum, Babenwohlweg 5
Bregenz 6900
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Judith
Nachname: Pellegrino
Telefon: 0676/6484784
FidibussWeiherstraße 22
Bregenz 6900
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Stephanie
Nachname: Mießmang
Telefon: 05574/511-29005
Kindergartenhaus/KinderhüsleFeldweg 4
Bregenz 6900
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Ursula
Nachname: Sageder
Telefon: 05574/44989
RumpelstilzchenKlostergasse 36
Bregenz 6900
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Nicole
Nachname: Bösch
Telefon: 0650/4341101
Villa WichtlMariahilfstr. 27
Bregenz 6900
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Sabine
Nachname: Rottmann
Telefon: 05574/64765
Vorarlberger TagesmütterRömerstr. 13
Bregenz 6900
Vorname: Margot
Nachname: Kernbichler
Telefon: 0664/3878400
WaldorfThalbachbergstr. 22
Bregenz 6900
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Angelika
Nachname: Rübenack
Telefon: 05574/4813714
Waldspielgruppe BregenzAchsiedlungsstr. 46
Bregenz 6900
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Henriette
Nachname: Gschliesser
Telefon: 05574/73986
Zwergenstüble DorenHöfling 165
Buch 6960
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Doris
Nachname: Stadelmann
Telefon: 0664/5031319
s'FlohkistleLaschierweg 2c
Bürs 6706
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Helga
Nachname: Meyer
Telefon: 0664/1506581
SpatzennestJudavollastr. 3a
Bürs 6706
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Christine
Nachname: Grabner
Telefon: 05552/62812-361
DafinsObere Gasse 12
Dafins 6835
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Fercher
Telefon: 0664/3807278
Dalaas-WaldWald a. Arlberg 10
Dalaas 6752
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Bettina
Nachname: Nessler
Telefon: 0664/5446676
CampusHintere Achmühlerstr.1a
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Sabrina
Nachname: Stadelmann
Telefon: 0664/88682190
DornbirnHöchsterstr. 30
Dornbirn 6850
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Marlies
Nachname: Pichler
Telefon: 05572/3066520 od. 0676/833064305
ElementLustenauerstr. 64
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Marion
Nachname: Wirthensohn
Telefon: 0664/3878400
GigampfaHärte 3b
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Ingeborg
Nachname: Riedesser
Telefon: 0676/9754233
HatlerdorfHatlerstraße 71b
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Ingeborg
Nachname: Winsauer
Telefon: 0676/833064305
InnovatioMozartstraße 5
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Corina
Nachname: Wille
Telefon: 0676/5252421
Krabbelgruppe ZwergengartenDammstr. 22
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Gerlinde
Nachname: Ehgarter
Telefon: 0664/5292484
MüsleHatlerstraße 71b
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Waltraud
Nachname: Schwenter
Telefon: 0676/833064305
PanamaFrühlingstraße 11, 6850 Dornbirn, Österreich
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Marlies
Nachname: Moosmann
PetziWebergasse 32
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Dorothea
Nachname: Rapatz
Telefon: 05572/54660
Regenbogen im G3 (FEG)Stiglingen 49a
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Claudia
Nachname: Notegger
Telefon: 0680/5064198
RohrbachGutenbergstraße 11
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Isolde
Nachname: Blum
Telefon: 0676/3944773
RUSalotschka - russische SpielgruppeKapuzinergasse 8
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Olga
Nachname: Blauensteiner
Telefon: 0680/3040682
SausebrausKapuzinergasse 8
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Christine
Nachname: Klocker
Telefon: 0676/833064305
Schneckle im G 3 (FEG)Stiglingen 49a
Dornbirn 6851
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Claudia
Nachname: Notegger
Telefon: 0680/5064198
SonnenscheinDr. Waibelstraße 9
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Margit
Nachname: Stockmaier
Telefon: 0676/833064305
The English Kids ClubWebergasse 32
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Renate
Nachname: Ludwig
Telefon: 05572/200910
Trippel -Trappel im EKiZHöchsterstr. 30
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Christine
Nachname: Maul
Telefon: 0676/833064305
Villa KunterbuntSchillerstraße 5
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Caroline
Nachname: Bégin
Telefon: 05572/52316
WaldschneggleHöchsterstr. 30
Dornbirn 6850
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Karin
Nachname: Tatzreiter
Telefon: 0676/833064305
WuslingeMittelforach 8
Dornbirn 6850
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Marlies
Nachname: Assmann-Kretzer
Telefon: 0676/9081359
Zwergengarten HatlerdorfDammstr. 22
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Corina
Nachname: Geuze
Telefon: 0664/88682205
Zwergengarten KastenlangenSieg.-Fussenegger-Str. 105
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Alexandra
Nachname: Peham
Telefon: 0664/8530379
Zwergengarten MarktSala 5
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Sabrina
Nachname: Stadelmann
Telefon: 0664/ 88682222
Zwergengartgen FischbachFischbachgasse 1
Dornbirn 6850
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Tina
Nachname: Loy
Telefon: 0664/88682207
ApfelbaumAugsten 219, 6863 Großdorf, Österreich
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Sylvia
Nachname: FetzRinner
Telefon: 05512/4542
ApfelbaumAugsten 219
Egg-Großdorf 6863
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sylvia
Nachname: Fetz
Telefon: 0664/7632685
CanopusCarinagasse 24
Feldkirch 6800
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Rainer
Nachname: Burtscher
Telefon: 0664/5248859
FeldkirchWidnau 4
Feldkirch 6800
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Doris
Nachname: Bichler
Telefon: 0676/3136253
GallmistGallmiststraße 19
Feldkirch 6800
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Eva
Nachname: Hirschauer
Telefon: 05522/3044143
KIBESchillerstraße 8
Feldkirch 6800
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Britta
Nachname: Roels
Telefon: 05522/73996
Kinder Villa FeldkirchBahnhofstr. 23
Feldkirch 6800
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Doris
Nachname: Bichler
Telefon: 0676/3136251
Kinderhaus NofelsMagdalenastraße 11
Feldkirch 6800
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Marlene
Nachname: Amann
Telefon: 05522/3044160
Kinderland/WichtelkinderWidnau 4
Feldkirch 6800
Einrichtung: Spiel/Kindergruppe
Vorname: Conny
Nachname: Zanona
Telefon: 05522/77842
MimosaUntere Runa 13/2
Feldkirch 6800
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Esra
Nachname: Yanik
Telefon: 0676/7986646
Windelflitzer TostersAlberweg 1
Feldkirch 6800
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Birgit
Nachname: Mähr
ZwergahüsleGraf-Hugo-Wuhrgang 3-5
Feldkirch 6800
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Carolin
Nachname: Ilg
Telefon: 0676/3136253
SpielhüsleKirchgasse 23
Feldkirch-Altenstadt 6800
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Jutta
Nachname: Nesler
Telefon: 0664/6441024
Medikids (AMI)Im Letten 1
Feldkirch-Gisingen 6800
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Melanie
Nachname: Lampert
Telefon: 5522 90505-5001
ZottelbärLehrer-Frick-Straße 5
Feldkirch-Gisingen 6800
Einrichtung: Spielgruppe
Ich bin ichRauhenweg 34
Feldkirch-Tisis 6800
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Claudia
Nachname: Konzett
Telefon: 0650/5297874
Mariakäferle im Kindergarten AlvierRhetikusstr. 13
Feldkirch-Tosters 6800
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Doris
Nachname: Schatzmann
Telefon: 0664/4363334
PanamaObere Lände 5b
Frastanz 6820
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Kren
Telefon: 0633/15159630
SonnenscheinKirchplatz 4
Frastanz 6820
Einrichtung: Spielgruppe
Telefon: 05522/52270
SpielkarussellVergitzweg 5
Fraxern 6833
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Silvia
Nachname: Peter
Telefon: 05523/64511
TeddybärleRiedle 17
Fußach 6972
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Doris
Nachname: Lutz
Telefon: 0664/9689529
ZwerglePertinsel 2
Fußach 6972
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Silvia
Nachname: Bastiani
Telefon: 05578/73395-30
ZwergleOfenstraße 28
Gaißau 6974
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Eva
Nachname: Ulmer
Telefon: 0699/12581263
Göfner WaldmüsEcktannenstraße 7, 6811 Göfis, Österreich
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Angelika
Nachname: Engstler
Telefon: 05522/39729
SunnagartaBüttels 3
Göfis 6811
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Maria
Nachname: Rauch
Telefon: 0664/886744-68
SpielschlössleSchulgasse 7
Götzis 6840
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Daniela
Nachname: Heinzle
Telefon: 05523/55467
SpielschlössleGarnmarkt 8
Götzis 6840
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Cornelia
Nachname: Pinggera
Telefon: 0650/6693699
WaldorfspielgruppeIm Hag 16b
Götzis 6840
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Riedmann
Nachname: Tanja
Telefon: 0664/5138999
Alpla KidsMockenstraße 65
Hard 6971
Einrichtung: Kinderhaus
Vorname: Manuela
Nachname: Lehner-Künz
Telefon: 0664/8592194
Gummibärle im Pfarramt HardHofsteigstraße 81
Hard 6971
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Cornelia
Nachname: Lingg
Telefon: 0681/20405032
Kindervilla LöwenzahnLandstr. 38
Hard 6971
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Gabi
Nachname: Fink
Telefon: 05574/66202
SumsebieneAnkergasse 24
Hard 6971
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Nicole
Nachname: Lanser
Telefon: 05574/74544
WalsernestWalserstraße 264
Hirschegg 6992
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Barbara
Nachname: Warschkow
Telefon: 05517/5114-466
RingelreiaPlatz 343
Hittisau 6952
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Stefanie
Nachname: Hagspiel
Telefon: 0699/10427277
Gummibärle in HardAugasse 15
Höchst 6973
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Alexandra
Nachname: Holzer
im Ekiz KunterbuntFranz Reiter Straße 4
Höchst 6973
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Karin
Nachname: Festini
Telefon: 0680/2305885
KinderCampus HöchstKirchplatz 14
Höchst 6973
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Simone
Nachname: Prutti
Telefon: 0664/1260756
Kinderstube HöchstTischlerweg 4
Höchst 6973
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Christl
Nachname: Hackspiel
Telefon: 0650/7318400
KunterbuntFranz Reiter Straße 4
Höchst 6973
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Simone
Nachname: Diem
Telefon: 0680/2305885
PinocchioSchifflegasse 4
Höchst 6973
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Elisabeth
Nachname: Newertal
Telefon: 05578/72219
Kleinkinderbetreuung NeuntelnMaria Waldburgastr. 1
Hohenems 6845
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Ingrid
Nachname: Bösch
Telefon: 0664/9638195
RingareiaAngelika Kaufmannstr. 6
Hohenems 6845
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sylvia
Nachname: Hämmerle
Telefon: 05576/722283
RingareiaMarkus Sittikus Str. 15
Hohenems 6845
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Barbara
Nachname: Jochum
Telefon: 0699/10629770
RingareiaMarkus Sittikus Str. 15
Hohenems 6845
Einrichtung: Spiel/Kindergruppe
Vorname: Monika
Nachname: Pichler
Telefon: 05576/75466
Ringareia - HerrenriedMarkus Sittikus Str. 15
Hohenems 6845
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Irene
Nachname: Koller
Telefon: 05574/78680
Ringareia - MarktAngelika Kaufmannstr. 6
Hohenems 6845
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Kopf
Telefon: 0664/4440626
Spielschlössle GötzisEckweg 16
Hohenems 6845
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Silvia
Nachname: Fenkart
ZwergengartenSchubertstr. 5
Hohenems 6845
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Cornelia
Nachname: Hefel
Telefon: 0664/4813188
HokiDorf 41
Hohenweiler 6914
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Silvia
Nachname: Mittersteiner
Telefon: 0664/88503406
Oase KunterbuntHeribrandstr. 14
Hörbranz 6912
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Ingrid
Nachname: Vogel
Telefon: 05573/85550
RegenbogenRuggburgstr. 2f
Hörbranz 6912
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Maria
Nachname: Tratter
Telefon: 05573/84730
s'I-Tüpfle HörbranzZiegelbachstr. 14
Hörbranz 6912
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Gabriele
Nachname: Sinz
Telefon: 05573/20033
Head KinderhausSchindlersiedlung 17
Kennelbach 6921
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Angelika
Nachname: Forster
Telefon: 05574/608-184
KnusperhäuschenSt. Antoniusweg 19
Kennelbach 6921
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Cathleen
Nachname: Orzech
Telefon: 0664/2025717
ZappelwurmHohlweg 1
Klaus 6833
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Stoß
Telefon: 05523/62536-24
SchollamüsleWerben 9
Koblach 6842
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Michaela
Nachname: Wurzer
Telefon: 05523/62875-24
KrumbachSalgenreute 116
Krumbach 6942
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Flatz
Telefon: 0699/9252244
EichhörnchenHälin 229
Langen 6932
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Anni
Nachname: Wohlfarter
Telefon: 0664/1294279
Englische SpielgruppeReicharten 449
Langen b. Bregenz 6932
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Petra
Nachname: Nachbaur
Telefon: 0664/1294279
SterntalerUnterstein 117
Langenegg 6941
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Ruth
Nachname: Raid
Telefon: 0664/73481301
LaternsIn der Seite 1
Laterns 6830
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Claudia
Nachname: Nesensohn
Telefon: 05526/27187
InfantibusBahnhofstrße 3
Lauterach 6923
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Manuela
Nachname: Vogel
Telefon: 0664/5115497
KäferleHofsteigstr. 2b
Lauterach 6923
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Anneliese
Nachname: Haider
Telefon: 05574/680271
Rappelkiste - KirchfeldBundesstraße 69
Lauterach 6923
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Judith
Nachname: Längle
Telefon: 05574/62763
Rappelkiste - WeißenbildWeißenbildstr. 30
Lauterach 6923
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Judith
Nachname: Längle
Telefon: 05574/84112
VogelneaschtleAlte Landstr. 1
Lauterach 6923
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Suli
Nachname: Akpinar
Telefon: 05574/75283
SmilyStubenbach 605/9
Lech 6764
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Googie
Nachname: Gundolf
MüsleNeumarkt 289
Lingenau 6951
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sabine
Nachname: Vögel
Telefon: 05513/4205
StruwelpeterHof 312
Lingenau 6951
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Gertraud
Nachname: Kessler
Telefon: 05513/4205
Kindergruppe ZappelflohLandstraße 21
Lochau 6911
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Sabine
Nachname: Schmitzer
Telefon: 05574-53274
RumpelspielchenRaiffeisenstr. 58
Ludesch 6713
Einrichtung: Spiel/Kindergruppe
Vorname: Elisabeth
Nachname: Gambs
Telefon: 05550/3160-222
WaldfüchsleWalgaustr. 13
Ludesch 6713
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Tamara
Nachname: Pfister
Telefon: 0650/9983220
Ich bin ichNegrellistraße 28
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Brigitte
Nachname: Raidel
Telefon: 0699/17177763
JonaTeilenstraße 1a
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Sandra
Nachname: Lehelvari
KIMIMilleniumpark 4
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Magdalena
Nachname: Feurle
Telefon: 05577/84221
Löwenzahn und SeidenpfoteHolzstraße 53
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Gerda
Nachname: Hämmerle
Telefon: 05577/86435
Pauls GartenLorettoweg 5
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Astrid
Nachname: Bren
Telefon: 05522/75646 o. 05577/62252
RegenbogenSonnenstr. 20
Lustenau 6890
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Elisabeth
Nachname: Bösch
Telefon: 05577/84880
RegenbogenSonnenstr. 20
Lustenau 6890
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Birgit
Nachname: Schuler
Telefon: 05577/84880
Sonne, Mond und SternleFelderstraße 6
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Liselotte
Nachname: Herz
Telefon: 05577/89099
SpaziNeudorfstr. 13 b
Lustenau 6890
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Manuela
Nachname: Lang
Telefon: 0664/5010704
Waldspielgruppe WaldfuchsMähdle 10a
Lustenau 6890
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Tanja
Nachname: Tomio
Telefon: 05577/62381
s'SpielhüsleSchlössleweg 1
Mäder 6841
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Marion
Nachname: Pinggera
Telefon: 05523/6400768
ZwergenlandDorn 4, 6812 Meiningen, Österreich
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Nina
Nachname: Fleisch
Telefon: 0660/3493155
SonnenkäferHintenbündt 479
Mellau 6881
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sandra
Nachname: Sutter
Telefon: 0664/4731588
IgeleDorf 82
Möggers 6900
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Ingrid
Nachname: Vogel
Telefon: 05573/85550
Kinderhaus NenzingBahnhofstr. 20
Nenzing 6710
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Schiefer
Telefon: 05525/62215210
NüzidersDr. Vonbunstraße 9
Nüziders 6714
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Alexandra
Nachname: Vonbrül
Telefon: 05552/68582
StruwwelpeterIm Hag 16a
Nüziders 6714
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Ingrid
Nachname: Siess
Telefon: 0664/5859058
WaldwichtelZersausen 24
Nüziders 6714
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Beate
Nachname: Engstler
Telefon: 0664/2707086
Zwerga-WerkstattRaggal, Österreich
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Eva
Nachname: Würbel
Telefon: 0699/11069018
Familienzentrum BifangVorderlandstr. 28
Rankweil 6830
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Christine
Nachname: Ellensohn
Telefon: 05522/45400
im LKH RankweilValdunastraße 16
Rankweil 6830
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Dietburga
Nachname: Hutter
Telefon: 05522/4034210
im ParadieskindergartenRingstr. 39
Rankweil 6830
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Waltraud
Nachname: Wohlgenannt
Telefon: 0699/11687750
Kleinkindbetreuung MarktBahnhofstraße 7
Rankweil 6830
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Elisabeth
Nachname: Simma-Rauch
Telefon: 0664/3266156
RankweilRote Mühlestr.4
Rankweil 6830
Einrichtung: Spiel/Kindergruppe
Vorname: Dagmar
Nachname: Hartmann
Telefon: 0650/5618309
RankweilRote Mühlestr.4
Rankweil 6830
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Andrea
Nachname: Vonbrül
Telefon: 0650/5618309
Rankweil BrederisKirchstr. 14
Rankweil 6830
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Irmgard
Nachname: Lampert
Telefon: 0664/2050528
SonnenkäferBach 26b
Riefensberg 6943
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Claudia
Nachname: Fink
Telefon: 05513/30196
KIPA - Interpark FocusInterpark Focus 3
Röthis 6832
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Roberto
Nachname: Uccia
Telefon: 0699/10983531
Villa KamillaRautenastraße 44
Röthis 6832
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Marianne
Nachname: Kröll
Telefon: 05522/41661-66
ZwergengartenWalgaustr. 14
Röthis 6832
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Birgit
Nachname: Knünz
Telefon: 0664/9124166
Spielraum TeddybärIm Winkel 8
Satteins 6822
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Christine
Nachname: Rossegger
Telefon: 05524/22111
SchlinsHauptstraße 28
Schlins 6824
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Judith
Nachname: Lang
Telefon: 0660 /480 6779
SpielkisteHauptstraße 28
Schlins 6824
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Bea
Nachname: Madlener-Tonetti
Telefon: 0660/ 480 6779
Stifung Jupident - Juki - Jupident KinderbetreuungJagdbergstr. 2-12
Schlins 6824
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Alexander
Nachname: Torghele
Telefon: 0676/3335061
SchnifisDünserbergstr. 12 b
Schnifis 6822
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Bernadette
Nachname: Amann
SchnifisAlte Landstraße 161
Schnifis 6822
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Helga
Nachname: Berchtel
Telefon: 05524/2479
Au-GragaBatloggstr. 23
Schruns 6780
Einrichtung: Waldspielgruppe
Vorname: Gabi
Nachname: Torghele
Telefon: 0676/7944020
KinderwerkstättliAußerlitzstraße 71
Schruns 6780
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Martine
Nachname: Ganahl
Telefon: 0664/9383568
KinderwerkstättliDoz.-Albrichweg 13
Schruns 6780
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Cornelia
Nachname: Schlatter
Telefon: 05556/74866
Verein Kibe Schwarzach-BildsteinSchlattweg 14
Schwarzach 6858
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Markus
Nachname: Ortler
Telefon: 0650/8525218
Hofsteigstraße 63
Schwarzach 6858
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Anna
Nachname: Miessgang
Telefon: 0680/2449777
MIKI VereinHof 454
Schwarzenberg 6867
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Edith
Nachname: Greber
Telefon: 0664/73968869
SchwarzenbergOberkaltenberg 795
Schwarzenberg 6867
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Kohler
Telefon: 0676/843382230
KinderwerkstättliZamangweg 2
St. Gallenkirch 6791
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Ingrid
Nachname: Pfeifer
Telefon: 0664/1700201
Kinderhüsle RegabogaFaschinastraße 100
St. Gerold 6721
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Karin
Nachname: Burtscher
Telefon: 0664/5333320
SulzSiegmund-Nachbauer-Straße 12
Sulz 6832
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Sabine
Nachname: Mathies
Telefon: 664/5038770
Spielhüsle HoppalaDorf 14
Sulzberg 6934
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Irmgard
Nachname: Mennel
Telefon: 05516/2822
Rumpelspielchen/ThüringenAlte Landstraße 9
Thüringen 6712
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Hildegard
Nachname: Salizzoni
Telefon: 0550/3613
Villa KunterbuntJohn-Douglas-Straße 17
Thüringen 6712
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Maria
Nachname: Zerlauth
Telefon: 0664/73339473
SunnastrahlAußerberg 130
Thüringerberg 6721
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Andrea
Nachname: Jenni
Telefon: 0664/4119751
ÜbersaxenHanferaweg 4
Übersaxen 6834
Einrichtung: Eltern-Kind-Zentrum
Vorname: Margit
Nachname: Lins
Waldkindergruppe am SchafplatzIm Dorf 6
Übersaxen 6834
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Sandra
Nachname: Noyalet
Telefon: 05522/90955 od.0650/5610682, 0650/3707069
Kinderwerkstättli Bartholomäberg/GantschierReeweg 6
Vandans 6773
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Karin
Nachname: Walch
SchnäggahüsleRätikonstr. 5
Vandans 6773
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Petra
Nachname: Matt
Telefon: 05556/73910-14
Die WaldeulenSchlattweg 7a
Wolfurt 6922
Einrichtung: Spielgruppe
Vorname: Verena
Nachname: Gasser
Telefon: 0664/5872198
Verein Impuls Kinder FattLauteracherstraße 16
Wolfurt 6922
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Christine
Nachname: Wöhrer
Telefon: 05574/71326428
Verein Impuls RickenbachWiesenweg 14
Wolfurt 6922
Einrichtung: Kindergruppe
Vorname: Susanne
Nachname: Klocker-Aberer
Telefon: 05574/71453
WolfurtSternenplatz 3
Wolfurt 6922
Einrichtung: Kindervilla
Vorname: Veronika
Nachname: Sadrawetz
Telefon: 05574 6840-0
ZwischenwasserBuchwald 12
Zwischenwasser 6835
Einrichtung: Kinderspielgruppen
Vorname: Daniela
Nachname: Bildstein
Telefon: 0699/19761974
Download Spielgruppe.at Google Earth (KML)